Народные инструменты - тур Гран-при

УчастникСтранаКатегорияВозрастная группаНоминацияСпециальностьПрограммаСсылка на видео
Краськова Полина ПавловнаНовокузнецкСолистыГруппа C - от 10 до 12 летНародные инструментыАккордеон1. Г. Гендель. Сарабанда
2. О. Бурьян. Концертная обработка русской народной песни «Выйду на улицу»
1. Видео

2. Видео
Коржева Татьяна АндреевнаРоссия. г. Балтийск Калининградской обл.СолистыГруппа C - от 10 до 12 летНародные инструментыАккордеон1. Л.Феррари "Домино"
2. М. Товпеко обр. русской народной песни " Ах вы, сени, мои сени"
Видео
Башкович Максим Андреевичг КалининградСолистыГруппа F - учащиеся музыкальных училищ и колледжейНародные инструментыАккордеон1- Н Тлендиев "Алатау"
2- А Бызов " Ты Одессит, Мишка!"
Видео
Володина София ПетровнаРоссия, г. МоскваСолистыГруппа G - учащиеся и выпускники ВУЗовНародные инструментыАккордеон1. Бах Прелюдия и фуга gis-moll ХТК 1 том
2. М. Броннер "Анна Ахматова", части 1,,4,5
3. М. Московский Этюд фа мажор
Видео

Видео

Видео

Видео

Видео
Фазлиев Роман РавильевичМоскваСолистыГруппа G - учащиеся и выпускники ВУЗовНародные инструментыАккордеон1. А. Нордхейм - Вспышки
2. Кусяков - Журавли
3. Малых - Токката
Видео
Кислов Артём ВикторовичРоссия. Санкт-ПетербургСолистыГруппа G - учащиеся и выпускники ВУЗовНародные инструментыАккордеон1. П. Макконен «Полёт вне времени».
2. С. Войтенко «Откровение».
3. А. Репников «Концертино» Финал (3 часть).
Видео
Стручков Ярослав РомановичМоскваСолистыГруппа F - учащиеся музыкальных училищ и колледжейНародные инструментыБалалайкаМ. де Фалья "Испанский танец".
Ю. Шишаков Концерт для балалайки с оркестром 1 часть.
А Шалов "По небу, по синему".
Видео
Караулов Дмитрий АнатольевичРоссия, ТольяттиСолистыГруппа C - от 10 до 12 летНародные инструментыБаянВ. Косенко "Токкатина"
П.И. Чайковский " Русский танец"
В. Малых "Шутка"
Видео

Видео

Видео
Якимов Артём ИгоревичРоссия, Свердловская область, г. ЛеснойСолистыГруппа D - от 13 до 15 летНародные инструментыБаян1. И.С. Бах Прелюдия и фуга F dur из цикла «Восемь маленьких прелюдий и фуг» обработка Д. Кабалевского
2. Г. Шендерёв «Думка» из Русской сюиты
3. В. Гридин Парафраз на тему русской народной песни «Утушка луговая»
Видео
Размыслович Иван ДмитриевичРоссия, Великие ЛукиСолистыГруппа B - от 7 до 9 летНародные инструментыГармонь1. Русская народная песня "Вставала ранёшенько" в обработка Брызгалиной, переложение Е.Дербенко
2. Русская народная песня "Ой, то не вечер" в обработке Е.Дербенко
3. Юбер Жиро "Под небом Парижа"
1 Видео

2 Видео

3 Видео
Повесма Дарья МихайловнаРоссия, КоролёвСолистыГруппа B - от 7 до 9 летНародные инструментыГитара1. Гаспар Санз - «Канариос».
2. Максим Дороганич «Голодный крокодил».
1. Видео

2. Видео
Мосиенко Никита ДмитриевичРоссия, ДедовскСолистыГруппа C - от 10 до 12 летНародные инструментыГитара1. И.С.Бах "Прелюдия" ( 1 часть из лютневой сюиты №2 BWV 997)
2. Л.Леньяни "Каприсы №№ 9,15"
Видео
Никитин Алексей ВладимировичКазахстан, УральскСолистыГруппа D - от 13 до 15 летНародные инструментыГитараМауро Джулиани - Этюд ми минор
Нұрғиса Тілендиев - Куә бол
Астуриас - Исаак Альбениc
Видео
Гомза Арина ЕвгеньевнаРоссия,Калининградская область,город БалтийскСолистыГруппа D - от 13 до 15 летНародные инструментыДомра1.В.Городовская "Памяти Есенина"
2.Д.Гершвин "Хлопай в такт"
В.Городовская «Памяти Есенина»
Видео

Д.Гершвин «Хлопай в такт»
Видео
Краснова Александра ФёдоровнаРоссия, г. МоскваСолистыГруппа D - от 13 до 15 летНародные инструментыДомра1. Ю.Шишаков Концерт № 1.5.30 (7 мин)
2. Ц.Кюи Аппассионато (3 мин)
Видео
Беспалов Герман МаксимовичМоскваСолистыГруппа F - учащиеся музыкальных училищ и колледжейНародные инструментыДомра1) Ж.Б.Синжеле Фантазия на темы из оперы Ш.Гуно «Фауст»
2) Р.Глиэр «Романс»
3)А.Цыганков Падеспань.
Видео

Видео

Видео
Игнатова Анна ИгоревнаСанкт-ПетербургСолистыГруппа G - учащиеся и выпускники ВУЗовНародные инструментыДомра1. Е.Подгайц Концерт для домры с оркестром "Врена года в Москве" IV часть "Зима"
2. П. Сарасате Хота Де Пабло (перел. Игнатова А.)
Видео
Ансамбль в составе Краськовой Полины Павловны и Изотовой Татьяны НиколаевныНовокузнецк«Педагог-ученик»Группа C - от 10 до 12 летНародные инструментыАккордеон1. Л. Колесов, «Лирический хоровод»
2. «Чешская полька», обработка Д. Самойлова
1. Видео

2. Видео
Ансамбль цимбалистов "Созвучие" ГУО "Детской школы искусств 1 г. Новополоцка"
Участники:
Дроздова Анна, Ярковец Мария , Куксо Анна.
РБ, г. НовополоцкАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 летЛ. Малиновский "Девичий хоровод"
И. Кузьмицкий "Румба"
Видео

Видео
Грейс Соня
Грейс Слава
Мирошникова Маша
Кириченко Алиса
Устюжанин Кирилл
Ельшина Маша
Кусмагамбетова Дария
Николич Филипп
Черных Варя
Бесчастный Дима
ансамбль"Дом солнца"
Россия г.ВоронежАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 летЕ.Клаус "Попурри на темы песен военных лет"
С.Фёдоров "Наигрыш"
Видео
Трио Павла Ершова
Силантьев Денис Алексеевич- ударные
Ершов Павел Викторович- гитара, композитор
Фабер Фёдор Игоревич- контрабас
МоскваАнсамблиГруппа G - учащиеся и выпускники ВУЗовЯ тебя вспоминаю- автор и аранжировка Павел Ершов
up down up- автор и аранжировка Павел Ершов
Видео


Видео
Народный ансамбль "Artis"
Ловакова Вера Михайловна
Чекусов Вадим Александрович
Тихонова Ирина Владимировна
Гачевская Светлана Леонидовна
Воронец Евгений Александрович
Россия, г. БрянскАнсамблиГруппа G - учащиеся и выпускники ВУЗовR. Lovland "Song from a secret garden"
В.Черников "Воронежский ковбой"
Видео
дуэт "Бельканто"
Бельская Ольга Николаевна (домра)
Бельский Борис Николаевич (гитара)
Россия, МоскваАнсамблиПреподаватели1. Н. Паганини Каприс № 24, ар. Бельский Б.
2. М.И. Глинка Жаворонок
3. Д. Джиовиале Испанские впечатления
1.
Видео
2.
Видео
3.
Видео
Оркестр народных инструментов "Уральский перезвон"Россия, Свердловская область, г. ЛеснойОркестрГруппа D - от 13 до 15 летНародные инструменты1. Н. Будашкин «Родные просторы»
2. А. Лядов «Коляда-Маляда», «Колыбельная», «Плясовая» из цикла «Восемь русских народных песен»
3. Грузинский народный танец "Давлури" обработка Н. Нариманидзе солисты Виктор Колесников (ксилофон), Владимир Писковой (малый барабан)
Видео