Конкурсные списки
VI Международного музыкального конкурса GoodWin Art — «Искусство побеждать»

Номинация
Струнные инструменты

Солисты

УчастникСтрана, городКатегорияВозрастная группаНоминацияСпециальностьПрограммаСсылка на видео
Леонтьев Юрий АлексеевичМосковская область, СходняСолистыГруппа A - от 4 до 6 летСтрунные инструментыСкрипка1. А. Гедике "Заинька"
2. Дм. Кабалевский "Галоп"
1.
Видео
2.
Видео
Елизавета ХайруллинаРоссия, УР, г. ИжевскСолистыГруппа B - от 7 до 9 летСтрунные инструментыСкрипка1. Н.Римский-Корсаков. - Песня из оперы «Майская ночь»
2. П.Чайковский «Игра в лошадки»
1. Видео
2. Видео
Диана КнорРоссия, КалининградСолистыГруппа B - от 7 до 9 летСтрунные инструментыСкрипкаО. Ридинг "Концерт Соль мажор" 1 частьВидео
Сибирякова Мария АлександровнаРоссия, г. МоскваСолистыГруппа B - от 7 до 9 летСтрунные инструментыСкрипка1. Словацкая народная песня "Спи, моя милая".
2. Дж. Тротт "Кукольный театр".
1. Видео
2. Видео
Анастасия Мудрякова/соло (скрипка)Россия, г. ПетрозаводскСолистыГруппа B - от 7 до 9 летСтрунные инструментыСкрипка1. А. Алябьев "Соловей"
2. Л. Боккерини "Менуэт"
Видео
Ангелина ПылаеваРоссия, Нижний ТагилСолистыГруппа C - от 10 до 12 летСтрунные инструментыСкрипкаН. Рубинштейн "Прялка"
З.Багиров "Романс"
Видео
Аделина Шарипова,
Скрипка
Россия, УчалыСолистыГруппа C - от 10 до 12 летСтрунные инструментыСкрипка1. А. Рубинштейн, "Прялка"
2. А. Дворжак, "Цыганская песня".
3. Ж-Б. Акколаи, "Концерт Ля Минор"
Видео
Татьяна Фадеева
Скрипка, соло
Россия, г. МоскваСолистыГруппа D - от 13 до 15 летСтрунные инструментыСкрипка1. Рис Ф. "Непрерывное движение"
2. Чайковский П.И. "Песня без слов"
1. Видео
2. Видео
Милана ШароваРоссия, КраснодарСолистыГруппа D - от 13 до 15 летСтрунные инструментыСкрипкаЛ. К. Дакен «Кукушка»Видео
Анастасия ЖарковаРоссия, МоскваСолистыГруппа D - от 13 до 15 летСтрунные инструментыСкрипка1. Венявский Мазурка "Деревенский скрипач".
2. Виотти "Концерт 22" 1 часть.
1. Видео
2. Видео
Ольга Николаева
Скрипка соло
РоссияСолистыГруппа D - от 13 до 15 летСтрунные инструментыСкрипка1. Н. Паганини. Кантабиле.
2. А. Вьетан. Концерт №2, 1я часть
1. Видео
2. Видео
Русакова МаргаритаРФ, КазаньСолистыГруппа D - от 13 до 15 летСтрунные инструментыСкрипка1. Ж.Массне, Размышление
2. А. Журбин, Бурлеска
3. Ж.Ф. Мазас, Этюд №47. Этюды для скрипки, Москва «Музыка» 1990 г.
1. Видео
2. Видео
3. Видео
Ильдиреков Эмиль Денисович (скрипка)Россия,г.Санкт-ПетербургСолистыГруппа D - от 13 до 15 летСтрунные инструментыСкрипка1. Н.Паганини"Пляска ведьм"
2. Ф.Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром,е moll,Op 64;2 и 3 части
3. Н.Паганини Каприс N9
Видео
Видео
Марфин Александр ВячеславовичРоссия, Удмуртская Республика, г. СарапулСолистыГруппа E - от 16 до 18 лет (кроме студентов Ссузов)Струнные инструментыСкрипка1. Ш. Берио "Концерт №7", Часть 1
2. А. Вьетан "Тарантелла"
1. Видео
2. Видео
Салимгареева Юлия МаратовнаРоссия, УфаСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыСкрипка1) Ф. Мендельсон концерт для скрипки с оркестром ми минор 1 часть
2) И. С. Бах Ларго из 3 партиты для скрипки соло
3) Р. Вагнер Листок из альбома
1) Видео
2) Видео
3) Видео
Екатерина ОбуховаКировСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыСкрипка1. А.Вьетан Каприс соль минор
2. Г.Гендель "Соната №2 1,2 части"
3. Г.Венявский "Скерцо-тарантелла"
1. Видео
2. Видео
3. Видео
Стерликова Диана ДмитриевнаРоссия, НовокуйбышевскСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыСкрипкаГ.Венявский "Блестящий полонез " А-dur
Р.Шуман " Посвящение"
Видео
Видео
Петров Алексей АлександровичЕкатеринбургСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыСкрипка1.А. Вьетан Концерт для скрипки с оркестром N 5
a-moll (1ч)
2.П.И.Чайковский Скерцо
1. Видео

2. Видео
Мухаметшина Раиса РавильевнаРоссия УфаСолистыГруппа G - студенты и выпускники ВУЗовСтрунные инструментыСкрипка1. Моцарт концерт для скрипки 4 (1ч.)
2. И.Брамс концерт для скрипки (2,3ч.)
3. Г. Венявский "Фауст"
Видео

Видео
Левитин Михаил ИгоревичРоссия, ВоронежСолистыГруппа G - студенты и выпускники ВУЗовСтрунные инструментыСкрипкаА. Корелли. Соната op.5 №5. 1-4 частиВидео
Шабашова Вероника ВладимировнаРоссия, МоскваСолистыГруппа I - ПреподавателиСтрунные инструментыСкрипка1.Б.Барток.Концерт для скрипки N 2. Allegro
2.М.Равель "Цыганка"
1. Видео
2. Видео
Зайделова Вера ВикторовнаРоссия, Санкт-ПетербургСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыАльт1. Р. Шуман, Фантастические пьесы I и II
2. А. Дворжак, Романтические пьесы II
Видео
Мария РезниченкоРоссийская Федерация , г. ТюменьСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыАльт1. Б. Кампаньоли каприсы для альта соло, соч 22, №10.
2. Фрескобальди-Кассадо "Токката".
Видео
Веселова ДарьяРоссия, Санкт-ПетербургСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыАльт1. М.Брух Романс для альта с оркестром
2. Брамс "Скерцо"
1. Видео
2. Видео
Ева Березовскаяг. КрасноярскСолистыГруппа C - от 10 до 12 летСтрунные инструментыВиолончельВ. А. Моцарт "Сонатина", П. И. Чайковский" Колыбельная в бурю", А. Бабаджанян "Танец"Видео
Виктория Ростиславовна Гриценког.Трехгорный, Челябинская областьСолистыГруппа C - от 10 до 12 летСтрунные инструментыВиолончель1. Ф. Куммер. Этюд e-moll
2. Г.Гольтерман. Ноктюрн ор.43 №3 d-moll
3. А.Нельк Концертино D-dur
1 -2. Видео
3. Видео
Бузовкин Фёдор Ильич (виолончель)Россия, МытищиСолистыГруппа D - от 13 до 15 летСтрунные инструментыВиолончель1. Д. Шостакович. Романс из к /ф "Овод".
2. J. B. Senaille. "Allegro Spiritoso".
1. Видео
2. Видео
Михаил Лоскутов, виолончельРоссия, МоскваСолистыГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейСтрунные инструментыВиолончельД.Поппер Венгерская рапсодия
В.Гаврилин Холеовлия
Видео

Видео
Вагапова Рита НаилевнаРоссия, г. СалаватСолистыГруппа I - ПреподавателиСтрунные инструментыВиолончельМануэль де Фалья. Танец Огня.
П. И. Чайковский. Ноктюрн.
Видео
Видео

Ансамбли

УчастникСтрана, городКатегорияВозрастная группаНоминацияСпециальностьПрограммаСсылка на видео
Ансамбль в составе:

Алиса Карпенко (вокал), Валентина Сперантова (фортепиано).
Россия, Московская область, Одинцово«Педагог-ученик»Группа C - от 10 до 12 летВокалАкадемический вокал1. О.Петрова, слова Т.Калининой. "Песня Мальвины"1. Видео
Секстет в составе:
Киреева Ольга (флейта)
Сташкевич Наталья (флейта)
Самотоина Дарья (флейта)
Галина Серова (флейта)
Кабаргина Елена (фортепиано)
Геннадий Мешалов (ударная установка)
г. Мытищи«Педагог-ученик»Группа C - от 10 до 12 летДуховые и ударные инструментыФлейтаМ. Таривердиев "Дороги" из к/ф "17 Мгновений весны"Видео
Ксения Смирнова и Александра Смирнова/
Дуэт Смирновы Ксения и Александра
Эстрадный вокал
РФ, г. МоскваАнсамблиГруппа B - от 7 до 9 летВокалЭстрадный вокал1. Слова Г. Шпаликова, музыка И. Пирцхалава "Иду шагаю по Москве"
2. Слова Е. Олейник и А. Ольханского, музыка А. Ольханского "Вереск судьбы"
3. В. Началов "Ах, школа"
1. Видео
2. Видео
3. Видео
Эстрадно-джазовый ансамбль саксофонистов "SaxTime"Россия г. ТюменьАнсамблиГруппа D - от 13 до 15 летДуховые и ударные инструментыСаксофон (эстрадно-джазовый)1."Go Daddy- O" Scotty Morris
2."Ой, цветёт калина" в джазовой обработке
Видео
Видео
Квартет тромбонов в составе Ирина Бочарникова, Михаил Серов, Матвей Риттер, Олег ПакинРоссия, НовосибирскАнсамблиГруппа E - от 16 до 18 лет (кроме студентов Ссузов)Духовые и ударные инструментыТромбон1. Д. Шостакович Вальс N2
2. К.М. Вебер Хор охотников из оперы "Волшебный стрелок"
1. Видео
2. Видео
Квартет "Ассорти"
Липатова Надежда(саксофон альт), Тагирова Эмилия(саксофон тенор), Кадырова Регина(саксофон баритон), Еграшина Мирослава(кларнет)
Россия г.НижнекамскАнсамблиГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейДуховые и ударные инструменты1."Fugue" Laurent Coulomb
2."Banana rag" Christian Daguet
1. Видео
2. Видео
Фортепианный ансамбль Елагина Кристина Владимировна, Серова Надежда ДмитриевнаРоссияАнсамблиГруппа D - от 13 до 15 летФортепиано1. М. Минков «Старый рояль» из к/ф « Мы из джаза»
2. Л.Бетховен «Соната» D-dur I ч.
1. Видео
2. Видео
София Николаева, София Горчакова,
Ансамбль "Фа - Си" ( скрипка, фортепиано),
Ансамбль в составе: София Николаева (скрипка), София Горчакова (фортепиано)
г. Санкт - Петербург, гор. Красное СелоАнсамблиГруппа B - от 7 до 9 лет1. Й.Гайдн "Песенка"
2.Дм. Кабалевский "Галоп"
1. Видео
2. Видео
Елизавета Личман (флейта),
Полина Костык (флейта),
Климентий Юречко (флейта)
КраснодарАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 лет1. И. Дунаевский "Лунный вальс"
2. И.Фролов "Шутка - сувенир"
1. Видео
2. Видео
Фортепианный ансамбль "Crescendo" (Копылов Николай.9 лет Чаузов Илья 10 лет)г.ИжевскАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 лет1.W.Gillok New Orleans nightfall
2.А.Петров Полька-галоп
1. Видео
2. Видео
Ансамбль в составе:
Дмитриева София (Флейта)
Лапшина Мария (Флейта)
Лернер Элиза (Флейта)
Михайлова Ольга (Фортепиано)
РФ, Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 лет1. Г.Ф.Гендель. Пассакалия
2. Д.Д. Шостакович. Танец из Первой балетной сюиты
Видео
Родионова Мария Дмитриевна, фортепиано
Слуту Михаил Евгеньевич, тромбон
Россия, г. Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 лет1. А. Петров "Ариозо грусти"
2. И.С. Бах "Менуэт", переложение А. Гедике.
1. Видео
2. Видео
Вокальный ансамбль «Зазеркалье»г. ВоронежАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 летЛ.Мальцева «Помни»Видео
Лобанова Вера (флейта) Солдатов Евгений (ксилофон)Г. СевероморскАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 лет1. С. Мышкина,, Вальс,,
2. И. Фролов,, Шутка - сувенир,,
1. Видео

2. Видео
Ансамбль флейтистов "Колибри" в составе:
Александрова София, Кокшенёва Мария, Поддубный Иван, Булычёва Милана, Белова Василиса, Полина Александра, Аферьев Роман.
Россия. МоскваАнсамблиГруппа C - от 10 до 12 лет1. К.Сен-Санс "Лебедь"
2.Д.Джордан "Маленькая рыжая обезьянка"
1. Видео

2. Видео
Ансамбль в составе Рудь Екатерины (фортепиано) и Исаевой Нирваны (фортепиано)Россия, г.Новый УренгойАнсамблиГруппа D - от 13 до 15 лет1. Р. Шуман. Восточные картины ор.66 Экспромт no.1
2. Ф. Пуленк. Соната для 2-х Фортепиано II ч.
Видео
Шарифьянова Марианна Максимовна
Юрганова Мария Константиновна
(академический вокал)
Россия, Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа D - от 13 до 15 лет1. F. Ricci “Con quanto si contenta un lazzarone”
2. Т. Аксентова «К Наташе»
Видео
Ансамбль в составе: Алевтина Шипицына (фортепиано), Анна Шипицына (фортепиано)Россия, г. ВологдаАнсамблиГруппа D - от 13 до 15 лет1. Э. Григ «Утро» из сюиты "Пер Гюнт"
2. В.Гаврилин «Тарантелла» из цикла "Зарисовки"
1. Видео
2. Видео
Ансамбль им. Шабашова В.П.
В составе :Лисовская Ольга (фортепиано), Дурова Арина (фортепиано), Белопотапова Марина (фортепиано), Кокушина Мария (фортепиано), Дуров Глеб (Ксилофон, колокольчики), Рябошлык Арина (ударные инструменты), Панкова Арина (ударные инструменты), Селезнев Олег (ударные инструменты), Тараскин Даниил (Ксилофон), Седых Всеволод (Ксилофон), Тишанинов Тимофей (Ксилофон), Перов Даниил (Ксилофон), Исаков-Беллофатто Максим (ударные инструменты), Хашимов Амирхон Алишер угли (ударные инструменты), Кочетков Сергей (ударные инструменты)
Россия, ВоронежАнсамблиГруппа D - от 13 до 15 лет1.Э.Григ "Танец Анитры" из сюиты "Пер Гюнт"
2.Э.Григ"В пещере Горного короля"из сюиты "Пер Гюнт"
1. Видео
2. Видео
Дуэт кларнетистов: Васильева Василиса, Дмитрий ШестакРоссия, г. ПетрозаводскАнсамблиГруппа D - от 13 до 15 лет1. А. Аренский - Серенада
2. Э. Пиччи - Полонез
1. Видео
А. Аренский СЕРЕНАДА
2. Видео
Э. Пиччи Полонез
Вокальный ансамбль «Надежда»Россия, МоскваАнсамблиГруппа E - от 16 до 18 лет (кроме студентов Ссузов)1. А. Даргомыжский «Ванька-Танька»
2. Слова Г. Рахметова, музыка В. Соколова «Петербургский сентябрь»
1.
Видео
2.
Видео
Квартет Game of saxes
Виктория Попова (сопрано-саксофон)
Эмилия Лещева (альт-саксофон)
Руслан Фатхутдинов (тенор-саксофон)
Марат Фатхутдинов (баритон-саксофон)
Россия, Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа E - от 16 до 18 лет (кроме студентов Ссузов)1. С. Прокофьев. «Улица просыпается» из балета «Ромео и Джульетта»
2. С. Прокофьев. «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта»
3. Ж. Ноле. «Toquades». I и V чч.
Видео
Видео
Видео
Савелий Тютин (саксофон)
Сяо Лияо (фортепиано)
Россия, Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейФ. Декрюк. Соната для саксофона и фортепиано. 1, 2 чч.Видео
Ансамбль в составе: Дмитриева Ольга (фортепиано), Кононенко Анна (скрипка), Резвых Артемий (виолончель)Россия, г.МоскваАнсамблиГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжей1. А.Бабаджанян - фортепианное трио fis-moll (2-3 части)1. Видео
Ансамбль в составе: Полина Дегтярёва (скрипка); Сапегина Анна (альта), Белоглазова Ольга (виолончель), Герман Визнер (фортепиано)МоскваАнсамблиГруппа F - студенты музыкальных училищ и колледжейВ. А. Моцарт - фортепианный квартет №2 - g moll, 1 часть;
И. Брамс - фортепианный квартет №3 - c moll, 1 часть
1. Видео
2. Видео
Соломенцев Фёдор Фёдорович (скрипка)
Бацалёва Арина Александровна (фортепиано)
Россия Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа G - студенты и выпускники ВУЗов1. П. Васкс Маленькая Летняя музыка
2. Лютославский Речитатив и Ариозо
Видео
Видео
Трио в составе: Полина Красовская (скрипка), Никита Корзухин (виолончель), Екатерина Церр (фортепиано)Россия, Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа G - студенты и выпускники ВУЗов1. И.Брамс Andante con moto (вторая част из Трио для скрипки, виолончели и фортепиано №2, до мажор, op. 87)
2. Б.Мартину Трио №3 H332, до мажор в 3-х частях: Allegro Moderato, Andante, Allegro)
1.
Видео
2.
Видео
Екатерина Кузнецова (кларнет), Мария Ковалева (скрипка), Владимир Рыбаков (фортепиано)Россия, Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа G - студенты и выпускники ВУЗовП. Шонфилд. Трио для кларнета, скрипки и фортепиано (3,4 части)Видео
Даниил Смирнов (альт)
Карина Минеева (фортепиано)
г. ЕкатеринбургАнсамблиГруппа G - студенты и выпускники ВУЗовА. Онеггер Соната для альта и фортепиано (в 3х частях)Видео
Ансамбль в составе: Александрова Ульяна (гобой), Анастасия Городнина (скрипка)Российская Федерация, Санкт-ПетербургАнсамблиГруппа G - студенты и выпускники ВУЗовИ.С. Бах - Концерт для гобоя, скрипки и камерного оркестра ре минор BWV 1060RВидео
Аллаева Ирина Геннадьевна и Семенова Дарья Алексеевна
(академический вокал)
Россия г.МоскваАнсамблиГруппа H - учащиеся частных музыкальных студийА.Гурилев "Радость-душечка"Дуэт Слова П.ВяземскогоВидео
Дуэт флейт:
Киреева Ольга и Галина Серова
г. МытищиАнсамблиГруппа I - Преподаватели1. Музыка из к/ф "Список Шиндлера"
2. Ирина Шильцева "Ночная идиллия"
1. Видео
2. Видео
Камерный ансамбль "Серенада"
(струнные, духовые инструменты)
г. МытищиАнсамблиГруппа I - Преподаватели1. К. Гардель "Танго" из к/ф "Запах Женщины"
2. А. Дворжак "Славянский танец"
1. Видео
2. Видео
Народный коллектив Республики Саха (Якутия) вокальный ансамбль «Русская Песня»Россия, Республика Саха (Якутия) г.МирныйАнсамблиГруппа I - Преподаватели«Ясный сокол» - вокальная композиция
т.м. 2:11
Видео
Дуэт в составе: Мальцев Евгений, Сибгатуллин Ильгам
(домра, баян)
Россия, республика Татарстан, с. Высокая ГораАнсамблиГруппа I - Преподаватели1. А.Вивальди "Концерт фа минор" (Зима) 3 части
2. Р.Яхин "Ноктюрн"
3. А.Цыганков, А.Беляев "Цыганочка"
1. Видео
2. Видео
3. Видео
Дуэт "Акцент" в составе : Наталья Гулина (домра) Жанна Иванова(фортепиано)г.ИжевскАнсамблиГруппа I - Преподаватели1.А Меликов "Сцена прощания с красотой" из балета "Легенда о любви"
2.Л.Дезорм "Тарантелла"
Видео
Младший ансамбль флейтистов в составе: Боброва Елизавета, Никитюк Полина, Инюшева АринаРоссия, г. МурманскАнсамблиГруппа С - от 10 до 12 лет1. Важа Азарашвили "Прогулка"1. Видео

Оркестр

УчастникСтрана, городКатегорияВозрастная группаНоминацияПрограммаСсылка на видео
Образцовый художественный коллектив эстрадно-духовой оркестр "ARTMIX"Россия, ВологдаОркестрГруппа C - от 10 до 12 летДуховые и ударные инструменты1. Ч. Кория "Испанская фиеста "
2. М. Норманн музыка из к/ф "Джеймс Бонд "
1. Видео
2. Видео
" Эстрадный оркестр ДШИ Охтинский центр эстетического воспитания"Санкт-ПетербургОркестрГруппа C - от 10 до 12 летДуховые и ударные инструменты1) "Thriller " ( music &words by Rod Temperton) 2) " After the love has gone " (Earth,Wind&Fire)1) Видео
2) Видео
Духовой Оркестр " А.М.Ш.1"

Русаков Григорий корнет
Манькова Галина кларнет
Даллакян Нарек тенор
Мазур Данил коненет
Мацук Ярослав сакс/альт
Устиненков Егор баритон
Абдуллин Рим Сакс/альт
Ящук Максим сакс /сопрано
Макарова Анна Сакс/альт
Иванов Егор ударные
Романова Варвара кларнет
Гуськова Анасатсия труба
Старкова Вера кларнет
Маскайкина Анастасия флейта
Минова Оеся кларнет
Богданов Кирилл сакс/баритон
Лапа Артем сакс/тенор
Пигалев Федор корнет
Карипов Матвей корнет
Лазарева Ксения труба
Лобачев Иван ударные
Заборовский Илья кларнет
Клочихин Кирил тромбон
Снетков Тимофей тромбон
Ерунов Артем тромбон
Маслов Алексей Кларнет
преподаватели/илюстраторы
Аунс В.С . Туба
Григорян С.А. кларнет
Халтурин С.Б. тромбон
Россия , Краснояркий край , г.АчинскОркестрГруппа D - от 13 до 15 летДуховые и ударные инструменты1. В.Школяр « Первомайский марш»
2.Б. Фиготин « Звучит Танго»
3.S. Feldstein «Blus for Bubba»
Видео
Духовой оркестр учащихсяРоссия, МоскваОркестрГруппа D — от 13 до 15 летДуховые и ударные инструменты1. Г.Пучков — Русский марш 2. И. Штраус — Трик-трак 3. Попурри на темы Гленна Миллера1. Видео
2. Видео
3. Видео
оркестр русских народных инструментов МБУДО ДЩИ№16 г.ВоронежаРоссия, г.ВоронежОркестрГруппа D - от 13 до 15 летНародные инструментыС.Ледовский Фантазия на тему песни "Конь"
В.Конов Уральская плясовая "Полянка"
Видео
Видео
Камерный оркестр МБУ ДО "ДМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова"Россия, Нижний ТагилОркестрГруппа C - от 10 до 12 летСтрунные инструменты1. А. Вивальди "Симфония" G dur, 1 часть
2. П.Мориа "Менуэт"
1. Видео
2. Видео